Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Lave-vaisselle semi-intégrable HOTPOINT HA3PB14BN7A0X
Découvrez notre Lave-vaisselle semi-intégrable HOTPOINT HA3PB14BN7A0X
Niveau Sonore
Le niveau sonore de ce lave-vaisselle est de 41 dB, ce qui correspond à un niveau sonore silencieux.Programme rapide
Le programme court permet un lavage et un séchage d’une durée comprise entre 30 et 60 minutes. C’est le programme idéal pour une vaisselle peu sale ou alors quand on est pressé(e) !5 personnes ou plus
La grande capacité de ce lave–vaisselle est de 14 couverts, c'est idéal pour un foyer de plus de 5 personnes.Economique / Ecologique
Le programme ECO lave à basse température, entre 30 e 45 degrés. Diminuer la température de lavage permet de réduire la consommation d’électricité et d’eau d’environ 1/3.
Quels sont les éco-gestes à faire avec votre lave-vaisselle ? La réponse de Maxime :
ELECTRO DEPOT vous accompagne pour mieux gérer vos dépenses énergétiques et vous aider à adopter les bons gestes au quotidien.
Pour en savoir plus cliquez-ici
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Caractéristiques
| Marque | HOTPOINT |
| Type de pose | Semi Intégrable |
| Coloris | Inox |
| Nombre de couverts | 14 |
| Niveau Sonore | 41dB |
| Nombre programmes | 9 |
| Programme différé | Départ différé |
| Demi-charge | Oui |
| Consommation d'eau pour un cycle (L) | 9,5L |
| Classe énergétique | B |
| Efficacité de lavage | A |
| Efficacité de séchage | A |
| Séchage | Autodoor (Ouverture Automatique De La Porte En Fin De Programme) |
| Type de Moteur | A Induction (+Performant, +Silencieux, +Fiable) |
| Tiroir à couverts | Non |
| Panier à couvert | Oui |
| Panier supérieur à verre réglable en hauteur | Oui |
| Type de réglage en hauteur | Poignée (Panier Chargé) |
| Taille des Assiettes | Le nombre de couverts précisé sur l'étiquette énergétique est basée sur des assiettes de 25 cm et des verres de 12 cm de hauteur |
| Top amovible | Non |
| Sécurité lavage - séchage | Anti-fuite |
| Dimensions produit | H 82 cm x L 59,8 cm x P 55,5 cm |
| Largeur produit | 59,8cm |
| Dimensions colis | H 91 cm x L 62,5 cm x P 67,5 cm |
| Poids brut | 37,9kg |
| Indice de réparabilité | 7.9 |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | EUROPEAN APPLIANCES FRANCE SAS |
| Adresse postale | 11-13 COURS VALMY 92800 PUTEAUX |
| Adresse électronique | ADV_CS_FRANCE@EUROPEANAPPLIANCES.COM |
| Code article | 10003103 |
Rated 5 van de 5 door Nenette uit Super silencieux J ai acheté un lave vaisselle et une machine a café 👍
Datum plaatsing: 2026-03-19
Rated 5 van de 5 door JW79 uit Simple et efficace Lave vaisselle super silencieux. Il s'intègre parfaitement dans la cuisine. Installation et montage assez simple et rapide. Nous conseillons le produit
Datum plaatsing: 2026-03-12
Rated 5 van de 5 door Zaza25 uit Très bonnes fonctionnalités! J'ai acheté cet article le mois dernier et je suis entièrement satisfaite
Datum plaatsing: 2026-03-11
Rated 4 van de 5 door Bri69 uit Très fonctionnel Je suis satisfaite du produit. Je le recommande vivement
Datum plaatsing: 2026-03-11
Rated 3 van de 5 door Lise uit Très joli dommage que le programmateur ne fontio p J ai acheté ce lave vaisselle le 9fevrier les programmes se termine 20mn après le programmateur ne fonctionne pas
Datum plaatsing: 2026-03-04