Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Livraison Gratuite
Liseuse AMAZON 6" Kindle 16Go (2024) NOIR
89€75
Découvrez la Liseuse AMAZON Kindle (2024)
Ecran : 6 pouces
Un écran large idéal pour regarder vos films, naviguer sur le web, lire ou travailler où que vous soyezStockage : 16 Go
Sauvegardez vos photos, téléchargez vos films, jouez et travaillez sans contrainte grâce à un espace de stockage confortableGarantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Taille écran | 6" |
| Taille écran en cm | 15,24cm |
| Résolution écran | 300Ppp |
| Ecran tactile | Oui |
| Capacité de Stockage Totale | 16Go |
| Extension | Non |
| Équivalent livres du stockage | Des Milliers |
| Étanche | Non |
| Wifi | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Autonomie | 6w |
| Sens de lecture | Verticale |
| Luminosité ajustable | oui |
| Connectiques | Usb Type C |
| Compatibilité | Png, Txt, Doc, Docx, Epub, Gif, Jpeg, Kindle Format 8 ( Azw3 Et Azw), Pdf, Html |
| Librairie | Librairie Amazon |
| Coloris | Noir |
| Poids brut | 0,266kg |
| Poids net | 0,154kg |
| Code article | 10003860 |
Rated 5 de 5 de Chabal1972 par Superbe Super produit. Je recommande. Bon rapport qualité-prix
Date de publication: 2026-03-15
Rated 5 de 5 de Kaff par Super fonctionnalité Super article. Bonne luminosité, très facile d utilisation
Date de publication: 2026-03-15
Rated 4 de 5 de Livraison par Livraison Le produit n'est pas protégé pour la livraison. Il aurait pu être habime
Date de publication: 2026-03-04
Rated 5 de 5 de Lecteur1 par Produit impeccable Le produit correspond aux attentes,il répond parfaitement à la description.
Date de publication: 2026-02-09
Rated 5 de 5 de Mcap par Idéale pour les grands lecteurs Très facile à utiliser, taille idéale pour amener partout. Acheté pour offrir à une férue de lecture qui est ravie, j'ai pu l'essayer et j'ai eu du mal à m'en détacher. L'abonnement Kindle est intéressant si vous n'avez pas d'auteur en particulier et si vous lisez régulièrement. A racheter pour mon compte des que possible. Je le recommande sans hésiter.
Date de publication: 2026-02-01