Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Lave-linge top 6 kg HOTPOINT CWMTG6241FR/N
Découvrez notre Lave-linge top 6 kg HOTPOINT CWMTG6241FR/N
Pour 2 personnes
La capacité de ce lave-linge est de 6 kg, ce volume suffit largement pour un célibataire ou un couple sans enfants.Vitesse d'essorage
L’essorage conditionne la durée de séchage de votre linge. 1200Tr/min est idéal pour la majorité des textiles.Moteur Classique
Ce moteur fonctionne à puissance constante et entraine le tambour de la machine à l’aide d’une courroie. Le moteur classique a pour avantage d’être économe en énergie.
Quels sont les éco-gestes à faire avec votre lave-linge ? La réponse de Florent :
ELECTRO DEPOT vous accompagne pour mieux gérer vos dépenses énergétiques et vous aider à adopter les bons gestes au quotidien.
Pour en savoir plus cliquez-ici
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Caractéristiques
| Marque | HOTPOINT |
| Type de chargement | Top |
| Capacité lavage (kg) | 6kg |
| Vitesse d'essorage | 1 200t |
| Volume tambour | 42L |
| Classe énergétique | C |
| Consommation d'énergie kWh/100 cycles (Programme ECO) | 56kWh/100 cycles |
| Consommation d'eau pour un cycle en lavage (L) (Programme ECO) | 43L |
| Programme différé | Départ différé |
| Dosage automatique | Non |
| Pesée automatique | Non |
| Nombre programmes | 14 |
| Sécurité lavage - séchage | Anti-mousse, Anti-balourd |
| Niveau sonore en essorage (dB) | 76 |
| Coloris | Blanc |
| Dimensions produit | H 90 cm x L 40 cm x P 60 cm |
| Dimensions colis | H 94 cm x L 45 cm x P 70 cm |
| Poids brut | 58kg |
| Caractéristiques complémentaires | • Gagnez du temps ! La touche Rapide diminue le temps de lavage sans diminuer les performances. Des programmes raccourcis jusqu'à moins d'1 heure ! • Praticité avec l'accès direct au tambour ! Le tambour s’arrête en position haute à la fin du programme, plus besoin de chercher l’ouverture ! • Simplicité avec l’ouverture douce ! L’ouverture douce facilite le chargement et permet un accès en toute sécurité. De plus, la poignée à dépression permet d’ouvrir la machine plus facilement ! |
| Indice de réparabilité | 7.8 |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | EUROPEAN APPLIANCES FRANCE SAS |
| Adresse postale | 11-13 COURS VALMY 92800 PUTEAUX |
| Adresse électronique | ADV_CS_FRANCE@EUROPEANAPPLIANCES.COM |
| Code article | 10008949 |
| Indice de réparabilité | Télécharger le référentiel de calcul |
Rated 5 de 5 de JV10 par Super lave linge Très satisfaite de cet achat réalisé il y a un mois
Date de publication: 2026-05-01
Rated 5 de 5 de Ooo par Super produit. Je suis très contente de cet article, jusqu'à la panne
Date de publication: 2026-04-09
Rated 4 de 5 de Ouessant 74 par lave linge Bonjour pour un article récent il est assez bruyant éssorage 1200 tours... pas top
Date de publication: 2026-03-24
Rated 5 de 5 de Sedly par Bonne qualite Je suis tres content de ce lave linge que j'ai acheté recemment.
Date de publication: 2026-02-24
Rated 3 de 5 de Chris par Trop bruillant Nous avons acheté un lave linge, lorsque nous l'avons installé, il faisait un bruit impressionnant, très mécontent
Date de publication: 2026-02-19