Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Lave-linge INDESIT IM962BMYTIMEEU ( 9kg/1200t)
Découvrez le Lave-linge INDESIT IM962BMYTIMEEU
Pour 4 personnes
La capacité de ce lave-linge est de 9 kg, ce volume convient habituellement à un foyer jusqu’à 4 personnes.Vitesse d'essorage
L’essorage conditionne la durée de séchage de votre linge. 1200Tr/min est idéal pour la majorité des textiles.Moteur à induction indirecte
Ce moteur à courant continu permet de varier sa vitesse et son sens de rotation. Bien qu’elle nécessite une courroie pour entrainer le tambour, la technologie «induction» est plus silencieuse et moins gourmande en énergie qu’un moteur classique.Niveau Sonore
Le niveau sonore de ce lave-linge est de 74 dB, ce qui correspond à un niveau sonore silencieux.Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces, main d'oeuvre et déplacement à domicile.
Caractéristiques
| Marque | INDESIT |
| Type de chargement | Hublot |
| Capacité lavage (kg) | 9kg |
| Vitesse d'essorage | 1 200t |
| Volume tambour | 54L |
| Classe énergétique | A |
| Consommation d'énergie kWh/100 cycles (Programme ECO) | 49kWh/100 cycles |
| Type de moteur | Induction |
| Consommation d'eau pour un cycle en lavage (L) (Programme ECO) | 49L |
| Départ différé | Non |
| Fin différée | Oui |
| Dosage automatique | Non |
| Pesée automatique | Non |
| Nombre programmes | 16 |
| Sécurités | Blocage De La Porte, Anti-Balourd, Anti-Mousse |
| Niveau sonore en essorage (dB) | 74 |
| Coloris | Blanc |
| Dimensions produit | H 84,5 cm x L 60 cm x P 54,6 cm |
| Dimensions colis | H 88,5 cm x L 65 cm x P 56,5 cm |
| Poids brut | 65kg |
| Caractéristiques complémentaires | ►5 Cycles Rapides : Une sélection de 5 cycles tous de moins d'1h, conçus pour laver de petites charges et des pleines charges offrant toujours de bons résultats de performance de lavage. ►Nettoyage Tambour : Protège votre appareil contre la formation de calcaire et permet ainsi de prolonger sa durée de vie. ►Easy Cleaning : Accédez facilement à votre filtre et nettoyez-le rapidement. |
| Indice de réparabilité | 7.7 |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | EUROPEAN APPLIANCES FRANCE SAS |
| Adresse postale | 11-13 COURS VALMY 92800 PUTEAUX |
| Adresse électronique | ESHOP@EUROPEANAPPLIANCES.COM |
| Code article | 10007200 |
Rated 5 van de 5 door Ben70 uit Très bonne machine à laver Alors que les prix des lessiveuses sont horriblement chers, pourquoi payer plus pour des appareils avec lesquels vous utilisez quasi toujours le même programme ? Celui-ci est très abordable, silencieux, 9kg... Parfait ! Livraison sans soucis, je recommande !
Datum plaatsing: 2026-03-14
Rated 1 van de 5 door Imprevisible1 uit Essorage ne fonctionne pas du tout Bonjour heureusement qu’il y a une garantie,car je vais vite vous la renvoyer
Datum plaatsing: 2026-03-13
Rated 4 van de 5 door Roto uit Bon produit J ai acheté ce produit le mois dernier, bon produit.
Datum plaatsing: 2026-03-02
Rated 5 van de 5 door Nono7 uit Super fonctionnalités Super machine je conseille super rapport qualité/prix
Datum plaatsing: 2026-02-21
Rated 4 van de 5 door Rozman1972 uit Fonctionnelle et plutôt silencieuse Une machine à laver, fonctionnelle et plutôt silencieuse
Datum plaatsing: 2026-02-18
