Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Hotte inclinée VALBERG FIH 90 EGK 756C
Découvrez notre Hotte inclinée VALBERG FIH 90 EGK 756C
Largeur 90cm
Pour une efficacité d’aspiration des vapeurs et des odeurs optimale, la hotte doit être au moins aussi large que la table de cuisson.Débit d’air 609 m3/h
Parfait pour une cuisine d’environ 20,4 m2.Evacuation
Ce type de hotte permet une aspiration optimale avec 100% d’efficacité. Sa mise en place nécessite des travaux si l’évacuation murale n’est pas existante.
Le conseil de Léa
En choisissant ce produit, vous optez pour un produit moins énergivore. Vous faites donc un geste pour la planète et pour votre porte-monnaie. Pour en savoir plus sur l'étiquette énergétique et les écogestes de ce produit, cliquez ici
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Type | Hotte Inclinée |
| Type d'aspiration | Evacuation Extérieure Ou Recyclage |
| Débit d'air maximum | 609m³/h |
| Nombre de vitesses | 4 |
| Puissance moteur | 85W |
| Eclairage plan de cuisson | Oui, Led |
| Filtre à graisse | Aluminium, Lavable En Machine |
| Filtre anti-odeurs | Oui |
| Référence filtre à odeur | Ed Universel À Découper Avec Fixations |
| Nombre de lampes | 2 |
| Niveau sonore (dB) | 59 |
| Classe énergétique | A++ |
| Diamètre de gaine | 12,5cm |
| Dimensions produit | H 112,5 cm x L 90 cm x P 39 cm |
| Dimensions colis | H 48,5 cm x L 48 cm x P 95 cm |
| Poids brut | 17,5kg |
| Coloris | Noir |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 974861 |
Besoin d'informations complémentaires ?
Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 5 van de
5
door
Romeo uit
Très bien
J’ai acheté cette hotte pour remplacer la mienne. Très facile à installer et à utiliser.
Datum plaatsing: 2026-03-15
Rated 3 van de
5
door
Jpde uit
Hotte aspirante.
Bonne hotte aspirante , mais pas de notice d'installation. Pas facile pour un néophyte.
Datum plaatsing: 2026-03-07
Rated 4 van de
5
door
Anoniem uit
Aspiration avec filtre à charbon pas top
La hotte facile à installer parcontre, pour mettre le filtre à charbon il faut démonter la cheminée, retirer toute les vis c'est plutôt fastidieux de plus, l'aspiration sans filtre est puissante, avec le filtre plus rien.
Datum plaatsing: 2026-03-02
Rated 4 van de
5
door
Nath uit
Fait son travail
J ai acheté cet article ce mois ci ,je suis contente,
Datum plaatsing: 2026-03-01
Rated 5 van de
5
door
Philoudur64 uit
Parfaite
Acquisition récente, très satisfaisant ! Peu bruitante et efficace, très facile à installer. Seul bémol dommage qu’il y ait un signal sonore lorsqu’on l’allume , c’est quelque peu gênant au petit matin quand certains dorment encore !
Datum plaatsing: 2026-02-10
