Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Hotte inclinée VALBERG FIH 60 EGK 756C
Découvrez notre Hotte inclinée VALBERG FIH 60 EGK 756C
Largeur 60cm
Pour une efficacité d’aspiration des vapeurs et des odeurs optimale, la hotte doit être au moins aussi large que la table de cuisson.Débit d’air 609 m3/h
Parfait pour une cuisine d’environ 20,4 m2.Evacuation
Ce type de hotte permet une aspiration optimale avec 100% d’efficacité. Sa mise en place nécessite des travaux si l’évacuation murale n’est pas existante.
Le conseil de Léa
En choisissant ce produit, vous optez pour un produit moins énergivore. Vous faites donc un geste pour la planète et pour votre porte-monnaie. Pour en savoir plus sur l'étiquette énergétique et les écogestes de ce produit, cliquez ici
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Type | Hotte Inclinée |
| Type d'aspiration | Evacuation Extérieure Ou Recyclage |
| Débit d'air maximum | 643m³/h |
| Nombre de vitesses | 4 |
| Puissance moteur | 85W |
| Eclairage plan de cuisson | Oui, Led |
| Filtre à graisse | Aluminium, Lavable En Machine |
| Filtre anti-odeurs | Oui |
| Référence filtre à odeur | Ed Universel À Découper Avec Fixations |
| Nombre de lampes | 2 |
| Niveau sonore (dB) | 59 |
| Classe énergétique | A++ |
| Diamètre de gaine | 12,5cm |
| Dimensions produit | H 112,5 cm x L 60 cm x P 39 cm |
| Dimensions colis | H 48,5 cm x L 65 cm x P 48 cm |
| Poids brut | 15,5kg |
| Coloris | Noir |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 974840 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 5 de 5 de Natouille par Au top! Très bonne hotte. Utilisée en recyclage, elle fait le job. Beau design, j’en suis ravie.
Date de publication: 2026-03-22
Rated 5 de 5 de bob 13 par facile d'utilisation j'ai acheté cette hote il y à un mois et je suis très satisfait
Date de publication: 2026-03-02
Rated 5 de 5 de Ella1983 par un très bon produit 4 vitesses, facile a monter, n'est pas excessivement bruyante. Un bon produit.
Date de publication: 2026-02-27
Rated 5 de 5 de Manstud par Très bien. Plutôt silencieuse par rapport aux avions de chasse que j'ai eu l'occasion de posséder auparavant, même en mode "recyclage". Esthétique, facile à poser, il faut un peu s'attarder sur les instructions pour trouver la bonne méthode, mais tout ça reste très accessible. Filtre à charbon facile à trouver chez Electro-Dépôt Rennes. Efficacité à vérifier dans le temps, mais pas d'odeur pour le moment.
Date de publication: 2026-02-22
Rated 5 de 5 de chrisray76 par produit simple et efficace Très content de ce produit . Facile à placer soi-même . Manque peut être 4 chevilles à placoplâtre
Date de publication: 2026-02-18
