Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Disque Dur SEAGATE EXPANSION 2To USB 3.0
89€95
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | SEAGATE |
| Format | 2.5" |
| Type | Disque Dur Mécanique |
| Capacité de Stockage Totale | 2To |
| Connectique | Usb 3.0 |
| Wifi | Non |
| Compatibilité logicielle | Universelle |
| Matière principale | Plastique |
| Coloris | Noir |
| Accessoires. | Câble USB 3.0 |
| Catégorie | Neuf |
| Dimensions produit | H 1,26 cm x L 8 cm x P 11,53 cm |
| Dimensions colis | H 14,6 cm x L 10,5 cm x P 3,2 cm |
| Poids net | 0,159kg |
| Poids brut | 0,239kg |
| Code article | 976232 |
Rated 5 de 5 de Carol par Le produit correspond à mes attentes. Entièrement satisfaite de mon achat. Ayant déjà un disque dur Seagate, je savais à quoi m'en tenir. ☺
Date de publication: 2026-03-26
Rated 2 de 5 de pascalpci par Du pour et du contre Acheté récemment, problème de lenteurs puis HS Remplacé par le SAV ELECTRO DEPOT Il me parait plus lent mais il fait le job pour l’instant
Date de publication: 2026-03-04
Rated 5 de 5 de Thomas par SEAGATE est une très bonne marque SEAGATE est une très bonne marque de disque dur. Parfait ++++
Date de publication: 2026-02-21
Rated 5 de 5 de Valie par Disque dur J ai acheté cet article et très trés content service drive super et article conforme a la description
Date de publication: 2026-02-12
Rated 5 de 5 de Ssamm2007 par Bon prix Facile d utilisation , je le recommande pour stocker vos photos
Date de publication: 2026-02-04