Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Friteuse MOULINEX SUPER UNO YY4544FB
89€95
Découvrez notre Friteuse MOULINEX SUPER UNO YY4544FB
Avec huile
Pour frire l’ensemble de vos recettes salées et sucrées.Petit conseil : ne pas dépasser une température de 180°C.
6 personnes
La capacité de la cuve permet de cuisiner pour 6 personnes par cuisson.Puissance
1800 wattsGarantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | MOULINEX |
| Type de produit | Friteuse Électrique |
| Matière principale | Plastique |
| Puissance (W) | 1 800W |
| Capacité en frites fraîches (kg) | 1,5kg |
| Capacité en frites surgelées (kg) | 1,3kg |
| Contenance | 2,2L |
| Nombre de portions | 6 Environ |
| Parois froides | Oui |
| Cuve amovible | Oui |
| Cuve compatible lave-vaisselle | Oui |
| Matière intérieure | Plastique |
| Minuterie | Non |
| Thermostat | Oui |
| Plage de températures maximale (°C) | 190°C |
| Interrupteur marche/arrêt | |
| Témoin de chauffe | Oui |
| Couvercle | Oui |
| Fenêtre de contrôle | Oui |
| Poignée monte/baisse | Oui |
| Filtre anti-odeurs | Oui, charbon |
| Dimensions produit | H 28 cm x L 27,5 cm x P 40 cm |
| Dimensions colis | H 33,1 cm x L 32,8 cm x P 43,2 cm |
| Caractéristiques complémentaires | UNE FRITEUSE FAMILIALE Friteuse 2.2 litres - grande capacité de cuisson de 1.5kg pour toute la famille (jusqu'à 6 personnes). ULTRA PERFORMANTE ET POLYVALENTE * Grâce à son thermostat réglable de 150°C à 190°C, adaptez votre température de cuisson à vos plats préférés. * Puissance de 1800W pour une montée en température rapide. * Une friteuse design avec un large hublot de contrôle permettant de surveiller facilement vos plats tout au long de leur cuisson. ULTRA PRATIQUE * La friteuse est équipée d'un bouton permettant l'ouverture automatique du couvercle et d'une anse de de panier pliable. * Couvercle, cuve et panier amovibles compatibles lave-vaisselle. * Grâce à sa poignée rétractable, le panier peut être mis en position égouttage pour plus de sécurité et de praticité. * Fini les mauvaises odeurs de friture ! La Super Uno est équipée d'une filtration des odeurs grâce à son filtre à charbon remplaçable. |
| Poids brut | 4,88kg |
| Code article | 967660 |
Rated 5 de 5 de Ringo par Très bien Fait très bien ce pourquoi elle a été achetée. Mais, comme l'achat est très récent, il n'est pas possible de juger de sa tenue dans le temps mais il n'y a pas de raison de douter de sa solidité.
Date de publication: 2026-03-28
Rated 4 de 5 de Anonyme par Friteuse moulinex Fonctionne très bien mais malgré l'emploi d'une huile neutre, l'odeur de frites est bien présente, le filtre ne sert pas a grand chose,dommage
Date de publication: 2026-03-13
Rated 4 de 5 de Majo par Achat validé Essayée une fois. Pas de problème et elle se nettoie bien en machine
Date de publication: 2026-03-10
Rated 5 de 5 de Altazia par Trés fonctionnel et beau Très satisfait de mon achat , appareil très bien conçu !
Date de publication: 2026-03-09
Rated 5 de 5 de Kiki par Ravie Vraiment bien . Spacieuse. Se nettoie bien 👍 jolie
Date de publication: 2026-03-06
