Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Friteuse MOULINEX SUPER UNO YY4544FB
89€95
Découvrez notre Friteuse MOULINEX SUPER UNO YY4544FB
Avec huile
Pour frire l’ensemble de vos recettes salées et sucrées.Petit conseil : ne pas dépasser une température de 180°C.
6 personnes
La capacité de la cuve permet de cuisiner pour 6 personnes par cuisson.Puissance
1800 wattsGarantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | MOULINEX |
| Type de produit | Friteuse Électrique |
| Matière principale | Plastique |
| Puissance (W) | 1 800W |
| Capacité en frites fraîches (kg) | 1,5kg |
| Capacité en frites surgelées (kg) | 1,3kg |
| Contenance | 2,2L |
| Nombre de personne(s) | 6 |
| Parois froides | Oui |
| Cuve amovible | Oui |
| Matière intérieure | Plastique |
| Minuterie | Non |
| Thermostat | Oui |
| Plage de températures maximale (°C) | 190°C |
| Interrupteur marche/arrêt | Oui Avec Voyant Lumineux |
| Témoin de chauffe | Oui |
| Couvercle | Oui |
| Fenêtre de contrôle | Oui |
| Poignée | Oui |
| Filtre anti-odeurs | Oui, charbon |
| Dimensions produit | H 28 cm x L 27,5 cm x P 40 cm |
| Dimensions colis | H 33,1 cm x L 32,8 cm x P 43,2 cm |
| Caractéristiques complémentaires | UNE FRITEUSE FAMILIALE Friteuse 2.2 litres - grande capacité de cuisson de 1.5kg pour toute la famille (jusqu'à 6 personnes). ULTRA PERFORMANTE ET POLYVALENTE * Grâce à son thermostat réglable de 150°C à 190°C, adaptez votre température de cuisson à vos plats préférés. * Puissance de 1800W pour une montée en température rapide. * Une friteuse design avec un large hublot de contrôle permettant de surveiller facilement vos plats tout au long de leur cuisson. ULTRA PRATIQUE * La friteuse est équipée d'un bouton permettant l'ouverture automatique du couvercle et d'une anse de de panier pliable. * Couvercle, cuve et panier amovibles compatibles lave-vaisselle. * Grâce à sa poignée rétractable, le panier peut être mis en position égouttage pour plus de sécurité et de praticité. * Fini les mauvaises odeurs de friture ! La Super Uno est équipée d'une filtration des odeurs grâce à son filtre à charbon remplaçable. |
| Poids brut | 4,88kg |
| Code article | 967660 |
Rated 5 van de 5 door Patou 56 uit Fonctionne très bien et grande capacité Très contente de mon achat je recommande très facile d'utilisation 👍
Datum plaatsing: 2026-04-16
Rated 4 van de 5 door Mado uit Très belle friteuse Elle est fonctionnelle rapide et fait de bonnes frites tout ce que je demande : à noter que le couvercle s’est détaché du côté droit mais sans conséquence
Datum plaatsing: 2026-04-13
Rated 4 van de 5 door Ma57 uit Simple d emploi Article de bonne marque facile à utiliser et a nettoyer
Datum plaatsing: 2026-04-07
Rated 5 van de 5 door SYL 67 uit Très pratique J'ai acheté ce produit le mois dernier, j'en suis très content.
Datum plaatsing: 2026-04-06
Rated 5 van de 5 door michel uit Friteuse MOULINEX SUPER UNO YY4544FB Friteuse MOULINEX SUPER UNO YY4544FB fonctionne bien reste à voir dans le temps
Datum plaatsing: 2026-04-06
