Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Livraison Gratuite
PC Portable TECNO K15SRA - 15.6" - i3 - 16Go RAM - 512Go SSD
399€95
TECNO est une marque technologique internationale présente dans plus de 70 marchés, reconnue pour offrir des smartphones, notebooks et produits AIoT conçus spécialement pour les besoins des marchés mondiaux. Grâce à son ADN “Stop At Nothing”, la marque combine design contemporain, innovation IA et technologies d’imagerie avancées pour proposer des produits hauts de gamme accessibles. Depuis 2006, TECNO s’est imposée comme un leader mondiale grâce à des innovations clés comme la double SIM, l’optimisation photo multi‑tons de peau et des batteries longue durée. Cette stratégie lui permet d’être l’une des marques les plus influentes dès 2010 et de poursuivre une expansion rapide en Asie, Europe, au Moyen‑Orient et en Amérique latine. Aujourd’hui, TECNO se distingue avec ses gammes emblématiques de smartphone PHANTOM, CAMON et SPARK, ses avancées en IA (Universal Tone) et des innovations premium comme le notebook S14MM le plus léger au monde (899grs), affirmant son ambition mondiale tout en restant proche des besoins réels des utilisateurs.
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | TECNO |
| Taille écran | 15" |
| Taille écran en cm | 38,1cm |
| Définition de l'écran | FHD |
| Processeur | Intel Core i3-1315U |
| Vitesse du processeur (GHz) | 3,3GHz |
| Nombre de cœurs | 6Cœurs |
| Mémoire vive RAM | 16Go |
| Carte graphique | Intel Uhd Graphics |
| Mémoire vidéo dédiée | Non |
| Capacité de stockage (Go) | 512Go Ssd |
| Système d'Exploitation | Windows 11 Home |
| Port Ethernet | Oui |
| Sortie écouteurs | Oui |
| Chargeur USB-C inclus | Oui |
| Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Lecteur/Graveur | Non |
| Lecteur de cartes | Oui |
| Webcam | Hd |
| Micro | Oui, intégré |
| Type de clavier (AZERTY/QWERTY) | Clavier Azerty Be |
| Coloris | Gris |
| Dimensions produit | H 1,81 cm x L 35,9 cm x P 23,6 cm |
| Dimensions colis | H 6 cm x L 48,6 cm x P 30,3 cm |
| Poids net | 1,7kg |
| Poids brut | 2kg |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| Indice de réparabilité | 9 |
| Code article | 10015742 |
Rated 5 de 5 de Michel par Super facîle Tres content de l'ordinateur acheté très simple d'utilisation
Date de publication: 2026-04-19
Rated 3 de 5 de Mk1980 par Pas top Conseiller par le vendeur pour le rapport qualité-prix , certes très attractif niveau prix mais d’une lenteur extrême même pour du traitement de texte … et selon le vendeur ce pc aurait pu soutenir certains jeux , je n’y crois pas … n’y connaissant rien en ordinateur je cru sur parole mais pas sûr que le conseiller si connaissait plus…j
Date de publication: 2026-04-13
Rated 4 de 5 de Falco par Bon rapport qualité qualité prix J'ai acheté ce PC mais un USB en plus aurait été mieux bon
Date de publication: 2026-03-27
Rated 5 de 5 de Joeffrey par Je suis très content de mon achat et de bon conseil
Date de publication: 2026-03-16