Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Livraison Gratuite
PC Portable MEDION Avantum 17 E1e MD600001 - 17,3" FHD - Intel N100 (4 Cœurs) - 4Go RAM - 128Go SSD
299€95
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en avril 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | MEDION |
| Taille écran | 17,3" |
| Taille écran en cm | 43,9cm |
| Résolution écran | 1920 X 1080 Fhd |
| Processeur | Intel N100 |
| Vitesse du processeur (GHz) | 3,4GHz |
| Nombre de cœurs | 4Cœurs |
| Mémoire vive RAM | 8Go |
| Carte graphique | Intel Uhd Graphics |
| Mémoire vidéo dédiée | Non |
| Capacité de stockage (Go) | 128Go Ssd |
| Système d'Exploitation | Windows 11 S |
| Port Ethernet | Non |
| Sortie écouteurs | Oui |
| Wifi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Lecteur/Graveur | Non |
| Lecteur de cartes | Oui |
| Webcam | Oui |
| Micro intégré | Oui |
| Type de clavier (AZERTY/QWERTY) | Clavier Azerty Be |
| Coloris | Gris |
| Dimensions produit | H 1,97 cm x L 39,6 cm x P 25,3 cm |
| Dimensions colis | H 1,97 cm x L 39,6 cm x P 25,3 cm |
| Poids net | 1,947kg |
| Poids brut | 2,18kg |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| Indice de réparabilité | 9 |
| Code article | 10011149 |
Rated 5 van de 5 door Bassbull uit N'hésitez pas ! Correspond parfaitement à la description, fonctionne très bien pour de la bureautique.
Datum plaatsing: 2026-03-16
Rated 2 van de 5 door dodo uit trop lent pour tous (allumage ou ouverture de programme
Datum plaatsing: 2026-03-13
Rated 4 van de 5 door SOSO uit 4go de ram acheté en connaissance de cause, je savais d'avance que les 8 go de ram étaient probablement une erreur, j'ai vérifié sur Medion AG, j'ai filmé mon unboxing. Effectivement 4 Go seulement, trop peu, heureusement j'avais vérifié les possibilités de mise à jour, la ram est amovible et le ssd aussi, j'ai mis une barrette de 8 Go et un ssd de 256Go que j'avais en stock et le portable respire mieux. Windows 11 sans compte MS (par défaut c'est win11S et compte obligatoire), dual boot win et Linux, ça fonctionne très bien(linux - kernel 6.14, pas le 6.17) ou bien (windows) pour un usage occasionnel - bureautique multimedia et pour prise de notes ou en weekend. Sans mise à jour des composants, 2 étoiles seulement, sans linux (vraiment plus rapide et consomme moins), encore une étoile en moins
Datum plaatsing: 2026-03-01
