Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Montre connectée XIAOMI Redmi Watch 5 Lite noire
49€95
Découvrez notre Montre connectée XIAOMI Redmi Watch 5 Lite noire
Autonomie
L’autonomie de la montre est d’environ 18 jours150 sports intégrés
Analyse du sommeil
Analyse de la qualité du sommeil. Vous visualisez les phases de sommeil léger, profond et paradoxalAnalyse du rythme cardiaque
: Suivi du rythme cardiaque tout au long de la journéeGPS
Visualisez votre position, votre trace GPS, l’itinéraire à suivre (si vous l’avez tracé préalablement)Étancheité
Prenez votre douche sans soucis et plongez en piscine ou mer jusqu’à 50 mètresCompatible Android
Votre montre est compatible sous AndroidNotifications
: Vous recevez une notification sur la montre en cas de rappel, évènement, appel manqué ou sms.Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | XIAOMI |
| Type | Montre Connectée |
| Affichage | AMOLED |
| Résolution | 410x502 |
| Capacité de la batterie | 470 |
| Autonomie | 18d |
| Stockage musique | Non |
| Micro | Oui |
| Notifications applications | Oui |
| Contrôle de l'activité | Oui |
| Suivi rythme cardiaque | Oui |
| Oxygénation du sang | Oui |
| Suivi sommeil | Oui |
| Contrôle du stress | Oui |
| Suivi cycle menstruel | Oui |
| Modes sports | 150 |
| GPS intégré | Oui |
| NFC | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Wifi | Oui |
| Étanchéité | Oui |
| Matière principale | Plastique |
| Descriptif balisage | Ecran 1.96” - AMOLED ; 410 x 502 pixels Bluetooth ; Wifi ; +150 modes sports & coach running, Résistant à l'eau 50m ; Jusqu'à 18 jours d'autonomie ; Surveillance de la fréquence cardiaque, sommeil, suivi du stress… Fonction Appel/SMS : Oui ; GPS intégré ; Déclencheur d’appareil photo… |
| Dimensions produit | H 4,82 cm x L 3,93 cm x P 1,06 cm |
| Dimensions colis | H 23,6 cm x L 29,3 cm x P 32,6 cm |
| Poids du produit | 29,2g |
| Poids brut | 0,122kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | XIAOMI TECHNOLOGY NETHERLANDS B.V |
| Adresse postale | PRINSES BEATRIXLAAN 582 2595 BM THE HAGUE |
| Adresse électronique | SERVICE.FR@SUPPORT.MI.COM |
| Code article | 10003278 |
Rated 5 de 5 de momo par Une super montre connectée pas chère de qualité. Je me suis achetée cette montre avec le conseil d'un vendeur et je suis très satisfaite.
Date de publication: 2026-04-25
Rated 4 de 5 de Papy62 par Bon produit Acheté il y a 2 semaines. Conforme à mes attentes.
Date de publication: 2026-04-21
Rated 5 de 5 de Anonyme par Excellente montre connectée J'ai acheté cette montre Xiaomi Redmi watch 5 lite C'est une petite merveille pour un prix aussi modique. Très satisfait de mon achat.
Date de publication: 2026-04-12
Rated 5 de 5 de Snoopy par Bonne montre connectée Plus content, bonne charge en 15jours d'autonomie, Rapport qualité prix
Date de publication: 2026-04-12
Rated 5 de 5 de Anonyme par Super Achat effectué il y a 1 mois , batterie ok , fonctionnalités ok , pas de soucis
Date de publication: 2026-04-11