Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Reconditionné
APPLE iPhone 12 Mini 128 Go Bleu reconditionné Grade Eco
199€95
Découvrez l'APPLE iPHONE 12 Mini reconditionné
Ecran : 5,4 pouces
Peu encombrant, peu lourd, pratique en terme de navigation, il peut être utilisé à une main. Vous pouvez jouer, regarder vos films sans souci.Appareil photo : 12+12 MP
La qualité de la photo dépend du capteur principal embarqué par le smartphone. Plus celui-ci possède de mégapixels, plus la photo sera détaillée, avec de belles couleurs.Chaque capteur possède sa propre fonction : téléobjectif, grand angle, macro etc…
Fast Charge
Profitez d'un temps de charge extrêmement raccourci afin de ne jamais tomber à cours de batterie. Les batteries sont plus petites donc les smartphones moins lourds et plus fins.Recondtionné en France
Contrôlé et remis en état en France pour une seconde vie
Le mot de Maxime
En choisissant ce produit, vous décidez de faire des économies et de redonner une seconde vie à nos appareils ! Pour en savoir plus sur les écogestes de ce produit, cliquez ici
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 1 an
Jusqu'en mai 2027
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | APPLE |
| Modèle | Iphone 12 Mini |
| Système d'Exploitation | Ios |
| Année de commercialisation | 2020 |
| Surcouche | Non |
| Résolution | 2340x1080 |
| Définition de l'écran | FHD |
| Taille écran | 5,4" |
| Taille écran en cm | 13,72cm |
| processeur | Apple A14 Bionic |
| Type de processeur | 2,39 Ghz Hexa-Core |
| Mémoire vive RAM | 4Go |
| Stockage interne | 128Go |
| Extension | Non |
| Compatibilité opérateurs | Tout Opérateur |
| Réseau | 5G |
| Type de carte SIM | Nano, E-sim |
| Compatibilité GPS | Gps, Glonass, Beidou, Galileo, Qzss |
| WiFi | Wifi 6 (2,4/5Ghz) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| NFC | Oui |
| Autonomie en communication (h) | 15h |
| Autonomie | 15h |
| Charge Rapide | Oui |
| Charge induction | Oui |
| Caméra principale | 12Mp |
| Caméra selfie | 12Mp |
| Radio | Non |
| Connectiques | Lightning |
| Jack 3.5 mm | Non |
| Boitier | Cadre Aluminium & Dos Verre |
| Résistance | Ip68 |
| Coloris | Bleu |
| Accessoires. | Câble d'alimentation |
| Dimensions produit | H 13,15 cm x L 6,42 cm x P 0,74 cm |
| Dimensions colis | H 2,9 cm x L 8,1 cm x P 14,8 cm |
| Poids du produit | 134kg |
| Poids brut | 0,3kg |
| État | Reconditionné Grade Éco |
| DAS Tête (W/kg) | 1 |
| Catégorie (DAS) | B |
| Mention sanitaire DAS | Pensez à votre santé – utilisez votre téléphone mobile avec modération, privilégiez l’usage d’une oreillette et choisissez un appareil ayant une valeur DAS faible. |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| Texte réglementaire reconditionné | GRADE EC0 Coque : rayures et/ou impacts visibles. Ecran : peu avoir des micro-rayures, invisibles quand il est allumé Livré avec accessoires neufs compatibles (câble, chargeur, neufs) et une coque de protection. Produit Reconditionné, réinitialisé et testé sur plus de 35 points de contrôle (pièces non certifiées par Apple). Garantie 24 mois valable chez Electro Dépôt (pas en Apple Store). |
| Code article | 10018935 |