Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Graveur VERBATIM Externe CD/DVD USB 2.0
29€95
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | VERBATIM |
| Type | GRAVEUR DCD/DVD |
| Dimensions produit | H 14,2 cm x L 13,5 cm x P 1,6 cm |
| Dimensions colis | H 16,2 cm x L 4 cm x P 17,2 cm |
| Poids net | 0,35kg |
| Poids brut | 0,372kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | VERBATIM GMBH |
| Adresse postale | DÜSSELDORFER STR. 13, D - 65760 ESCHBORN |
| Adresse électronique | INFO.GERMANY@VERBATIM-EUROPE.COM |
| Code article | 990941 |
Rated 2 de 5 de SERGE par Déçu. Semble fragile. Très déçu. Un apparent manque de solidité étonnant pour un appareil vendu sous la marque Verbatim. Difficile d'ouvrir et encore plus de refermer le tiroir. Je crains que cette difficulté n'ait des conséquences à l'avenir. Ce graveur lecteur externe devait remplacer un modèle Philips, beaucoup plus costaud (et aussi plus lourd et encombrant, mais en usage bureau ce n'est pas un problème). dont la lentille est sans doute sale. Je suis déçu de mon achat.
Date de publication: 2026-04-15
Rated 5 de 5 de papycambrai par prix raisonnable , tiens dans la main , trés pratique et passe partout , sans prise de courant l idéal
Date de publication: 2026-04-01
Rated 4 de 5 de Steelydan33 par Fait le boulot mais conception bas de gamme. Le graveur fonctionne bien mais la mécanique du tiroir cd n'est pas précise et fragile. Il devrait avoir un renfort métallique dans le tiroir cd pour plus de fluidité dans la fermeture. Le plastique du boîtier est bas de gamme.
Date de publication: 2026-03-07
Rated 5 de 5 de David par Lecteur de cd Très satisfaite Correspondant tout a fait a ce que je recherchais
Date de publication: 2026-02-11
Rated 5 de 5 de Toto par Très bien Utiliser de façon aisée ne pas se tromper dans les branchements
Date de publication: 2026-02-08