Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Défroisseur STEAMONE GASPARD
39€95
Découvrez notre Défroisseur STEAMONE GASPARD
26g/min
Le débit vapeur de 26g/min offre la quantité de vapeur idéale pour éliminer les faux plis.1700 Watts
Permet une chauffe rapide de la semelle.0,12 Litre
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | STEAMONE |
| Débit vapeur (g/min) | 26g/min |
| Puissance (W) | 1 700W |
| Temps de chauffe | 30sec |
| Réservoir amovible | Oui |
| Poids brut | 1,1kg |
| Poids net | 0,95kg |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | STEAMONE |
| Adresse postale | 10 AVENUE GEORGE V 75008 PARIS |
| Adresse électronique | INFO@STEAM-ONE.COM |
| Code article | 981025 |
Rated 5 de 5 de Gwen par Très bon défroisseur au quotidien On m’avait recommandé SteamOne et je ne suis pas déçu ! Le défroisseur est efficace au quotidien et j’apprécie vraiment son format compact et son poids léger.
Date de publication: 2026-04-02
Rated 3 de 5 de Nanou par Bon produit mais pas exceptionnel non plus Je m'attendais à une pression vapeur plus élevée donc un peu déçue
Date de publication: 2025-12-13
Rated 5 de 5 de Rkan par Super efficace ! Très rapide , chauffe vite je recommande
Date de publication: 2025-10-19
Rated 5 de 5 de Ericka23 par Fonctionnel Très contente de mon achat. Je recommande cet article.
Date de publication: 2025-09-09
Rated 1 de 5 de Souris par pas génial pas assez puissant, il ne défroisse pas bien. Déçue
Date de publication: 2025-09-08