Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
By Electrodepot
Aspirateur laveur VALBERG FLOORWASHER FL5 V2
149€95
Découvrez notre Aspirateur Laveur VALBERG FLOORWASHER FL5 V2
30 min
Autonomie0.85L
Capacité du réservoir d'eau propre0.75L
Capacité du réservoir d'eau uséeSols durs
Idéal pour le parquet, le carrelage ou le bétonLe Valberg Floorwasher FL5 V2 est la solution tout-en-un pour des sols impeccables en un seul passage. Ce nettoyeur de sols sans fil aspire, lave et sèche simultanément, éliminant les saletés sèches et humides. Conçu pour simplifier votre routine ménagère, il remplace avantageusement le combo aspirateur et serpillière classique sur tous vos sols durs.
Efficacité 3-en-1 : Aspire, Lave et Sèche
- Double réservoir d'eau : Sépare l'eau propre de l'eau sale pour garantir que vous lavez toujours avec une eau parfaitement saine.
- Nettoyage multi-surfaces : Idéal pour le carrelage, le parquet vitrifié, le lino et le marbre, sans laisser de traces excessives d'humidité.
- Performance sans fil : Profitez d'une liberté de mouvement totale pour nettoyer toute la maison sans contrainte de câble.
Confort d'utilisation et Auto-nettoyage
- Fonction auto-nettoyante : Une fois sur sa base, le FL5 V2 nettoie son propre rouleau par simple pression d'un bouton, vous évitant de toucher à la saleté.
- Écran de contrôle intuitif : Surveillez en temps réel le niveau de batterie et l'état des réservoirs pour un entretien optimal.
- Autonomie prolongée : Sa batterie lithium permet de couvrir de grandes surfaces sans interruption de charge.
Spécifications techniques principales
| Type de produit | Nettoyeur de sols sans fil (Sec & Humide) |
| Système de réservoir | Double (Eau propre / Eau sale) |
| Fonction spéciale | Auto-nettoyage du rouleau sur base |
| Alimentation | Batterie Rechargeable Lithium |
Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Caractéristiques
| Marque | VALBERG |
| Type de produit | Aspirateur Laveur |
| Fonctions | Aspire, lave et sèche |
| Usage | Sols Durs |
| Type de sol | Parquet, Carrelage, Béton ciré |
| Puissance d'aspiration | 9 000 |
| Puissance (W) | 160W |
| Mode de nettoyage | Eau froide |
| Usage à plat | Non |
| Éclairage Brosse | LASER |
| Alimentation | Batterie |
| Autonomie | 35min |
| Réservoir d'eau propre | 0,85L |
| Réservoir d'eau usée | 0,75L |
| Réservoir pour détergent | Non |
| Mode auto-nettoyage | Oui |
| Séchage du rouleau | Non |
| Capteur de salissure | Oui |
| Accessoires. | Station de recharge et d'auto nettoyage |
| Caractéristiques complémentaires | L'aspirateur laveur Valberg FL5 sera le meilleur atout de votre maison. Il aspire, lave et sèche vos sols en un seul passage. Sa fonction laser vous permettra de voir toutes les poussières sous tous les angles pour un nettoyage efficace. Sa brosse "edge" vous permettra de passer au plus près des plinthes pour un nettoyage optimal. Il est équipé d'un réservoir d'eau propre et d'un réservoir d'eau sale pour récupérer les saletés. Son moteur est un moteur numérique pour des performances optimales dans le temps. Une fois sa tâche terminée, vous pouvez le remettre en charge sur sa base et activer le mode auto nettoyage. Le Valberg FL5 est un appareil ultra-complet qui trouvera très vite sa place dans votre intérieur. Filtre compatible à retrouver sur le site electrodepot.fr sous la référence 984158. Rouleau compatible à retrouver sur le site electrodepot.fr sous la référence 993661. |
| Coloris | Noir |
| Poids net | 4,2kg |
| Poids brut | 7,4kg |
| Dimensions produit | H 27 cm x L 25,6 cm x P 116 cm |
| Dimensions colis | H 31,3 cm x L 35 cm x P 72,2 cm |
| Consommation électrique mode veille | 0,3W |
| Passage auto mode veille | 1min |
| Nom du fabricant, raison sociale ou marque déposée | ELECTRO DEPOT FRANCE |
| Adresse postale | 1 ROUTE DE VENDEVILLE 59155 FACHES THUMESNIL |
| Adresse électronique | PRODUCTSUPPORT@CONTACT.ELECTRODEPOT.FR |
| Code article | 10005684 |
Besoin d'informations complémentaires ? Télécharger la notice réglementaire
Télécharger la notice d'utilisation
Télécharger la notice d'utilisation
Rated 4 de 5 de Stephlanet par Fonctionnel Nettoie vite mais pas longtemps. Je le recommande pour juste rafraîchir le sol.
Date de publication: 2026-05-13
Rated 3 de 5 de Anonyme par Pas super j'ai acheté cet article il y a un mois.Je ne suis pas super satisfaite
Date de publication: 2026-05-13
Rated 5 de 5 de Eded par Bon Pour le moment il fonctionne bien. Çà fait 1 mois que je m en sers.Je le nettoie après chaque utilisation. Il a une autonomie de 20 mn environ mais chez c est pas grand donc Çà me suffit.
Date de publication: 2026-05-13
Rated 4 de 5 de TOF par Rapport qualité/prix Satisfait de mon achat. Produit simple d'utilisation.
Date de publication: 2026-05-12
Rated 4 de 5 de jcdyn 083 par marche tres bien bonjour je voudrai savoir si on peut mettre un produit entretient dans le recipian d eau prope merci de me re pondre avec la marque du produit .reponse
Date de publication: 2026-05-11
