Attention, emprunter de l'argent coûte aussi de l'argent.
Exemple représentatif : OUVERTURE DE CRÉDIT À DURÉE INDÉTERMINÉE de 1.500,00 EUR à un TAUX ANNUEL EFFECTIF GLOBAL de 14,50 % dont 0,02% du capital emprunté par mois de frais de carte (taux débiteur VARIABLE de 14,23%).
Ecocheques
Smartphone SAMSUNG Galaxy S26 512Go Noir
Payez ce produit dans nos magasins
avec des écochèques
En savoir plus Garantie comprise : 2 ans
Jusqu'en mai 2028
Pièces et main d'oeuvre.
Caractéristiques
| Marque | SAMSUNG |
| Modèle | Galaxy S26 |
| Système d'Exploitation | Android 16 |
| Année de commercialisation | 2026 |
| Surcouche | Oui |
| Affichage | AMOLED |
| Taille écran | 5,4" |
| Taille écran en cm | 13,72cm |
| processeur | Exynos 2600 |
| Type de processeur | 3.8Ghz |
| Mémoire vive RAM | 12Go |
| Stockage interne | 512Go |
| Extension | Non |
| Compatibilité opérateurs | Tout Opérateur |
| Réseau | 5G |
| Type de carte SIM | Nano |
| Compatibilité GPS | Gps, Glonass, Beidou, Galileo |
| WiFi | Wifi A/B/G/N/Ac |
| Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| NFC | Oui |
| Capacité de la batterie | 4 300 |
| Charge Rapide | Oui |
| Charge induction | Non |
| Caméra principale | 50Mp |
| Caméra selfie | 12Mp |
| Connectiques | Usb-C |
| Jack 3.5 mm | Non |
| Résistance | Ip68 |
| Coloris | Noir |
| Dimensions produit | H 14,96 cm x L 7,17 cm x P 0,72 cm |
| Dimensions colis | H 18,5 cm x L 19,6 cm x P 29,3 cm |
| Poids du produit | 167g |
| Poids brut | 0,32kg |
| État | Neuf |
| DAS Tête (W/kg) | 1,2 |
| Mention sanitaire DAS | Pensez à votre santé – utilisez votre téléphone mobile avec modération, privilégiez l’usage d’une oreillette et choisissez un appareil ayant une valeur DAS faible. |
| DAS texte réglementaire | Le DAS (Débit d’Absorption Spécifique) local quantifie l’exposition de l’utilisateur aux ondes électromagnétiques à une puissance maximale de l’équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg. |
| Code article | 10017912 |
Rated 5 de 5 de MattChaTea par Presque parfait : le meilleur de Samsung ! Le Galaxy S26 est un véritable monstre de puissance qui frise la perfection, notamment grâce à son écran sublime et son autonomie enfin à la hauteur de ses performances. Si l'on peut regretter que le design n'évolue que par petites touches et qu'il chauffe légèrement lors de sessions de jeu très intensives, l'expérience globale reste inégalée. L'IA est mieux intégrée que jamais et la qualité photo est bluffante, même en basse lumière. C'est, selon moi, le smartphone le plus complet et le plus fiable du moment.
Date de publication: 2026-05-18
Rated 5 de 5 de Ludo_vic par Une vraie amélioration [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] J'avais précédemment le Samsung S24, et changer vers ce S26 apporte une nette amélioration. Gros point fort vis à vis de la prise de photo. Prise en main également très agréable. Je recommande sans hésiter!
Date de publication: 2026-05-18
Rated 5 de 5 de Tribuzio par Super fonctionnalités [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Smartphone excellent sur tous les points....la fonction caméra réalise des prises de vues excellentes....Le design est parfait dommage que l'on ne puisse plus insérer de carte sd
Date de publication: 2026-05-17
Rated 5 de 5 de Allmate par C'est extrêmement rapide J'aime ses performances et sans fluidité Ultra limpidec
Date de publication: 2026-05-17
Rated 5 de 5 de Mimi195542 par Bel appareil [Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Très bon téléphone , facile d'utilisation et relativement rapide. Beaucoup de qualités.
Date de publication: 2026-05-13
